Пять медалей мичуринских спортсменов

30 октября 2020
поделиться
В их победе большая заслуга наставника. 30 октября тренеры отмечают профессиональный праздник

Воспитанники мичуринского клуба спортивных единоборств Gladiator заняли призовые места на соревнованиях по рукопашному бою в Липецке. В состязаниях принимали участие более трёхсот спортсменов из пяти регионов страны. Пятеро бойцов из наукограда заняли призовые места.

Победителем в весовой категории до 55 килограммов стал Дмитрий Нечаев (возрастная категория 16-17 лет). Серебряные медали завоевали  Владимир Придорогин (весовая категория — до 65 килограммов, возрастная — 16-17 лет), Никита Лубянкин (весовая категория — до 60 килограммов, возрастная — 12-13 лет) и Степан Соболев (весовая категория — свыше 70 килограммов, возрастная — 12-13 лет). Бронзовую награду вручили Даниилу Михайлову (весовая категория — до 65 килограммов, возрастная — 12-13 лет).

Спортсменов подготовил тренер Глеб Воробьёв.

Кстати, 30 октября отмечается День тренера. Министр спорта РФ Олег Матыцин дал старт общероссийской акции #обещаниетренеру. Тамбовчане могут к ней присоединиться: в социальных сетях поделиться специальными открытками с обещаниями, отметить своего тренера или направить ему в мессенджере. Найти и скачать открытки можно на сайте или по ссылке.

В нашей области сегодня проходит флэшмоб «Спасибо, тренер». Организаторы – управление по физической культуре и спорту -  предлагают высказать слова благодарности наставникам. На страничках в социальных сетях можно опубликовать поздравления и стихи, фотографии и коллажи, отметить записи хэштегом #спасиботренер68.