В России перенесут сроки проведения ЕГЭ. Ранее начало экзаменов было запланировано на 8 июня. Решение было принято исходя из рекомендаций министерства здоравоохранения.
Кроме того разработаны требования к организации проведения экзамена: школьники должны сидеть на большом расстоянии друг от друга, им нужно будет измерить температуру и обеспечить средствами для обработки рук.
Уточняется, что в этом году тем школьникам, которые не планируют поступать в вузы, сдавать ЕГЭ не нужно: оценки выставят по итогам года.
Изначально ЕГЭ планировался в три этапа: досрочный (c 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня), дополнительный (с 4 по 22 сентября). Из-за пандемии коронавиуса основной этап уже один раз был перенесен.