В Мичуринске у новой школы 28 августа сотрудники управления лесами Тамбовской области и представители трёх лесхозов – Мичуринского, Тамбовского и Шехманского - высалили 200 саженцев. Помогали им студенты МичГАУ.
– Саженцы катальпы, ивы плакучей, дерена красностебельчатого и берёзы выращены в питомниках наших региональных лесхозов, – рассказ директор Мичуринского лесхоза Александр Сухов.
Цель всероссийской акции «Живи, лес!» – восстановление и приумножение лесных богатств, привлечение внимания к проблемам леса и охраны окружающей среды. На территории области планируется работа по уборке леса от мусора, озеленению населённых пунктов. Лесоводы и добровольцы будут собирать лесной урожай — семена дуба, каштана, липы, туи. Акция завершится в конце октября.