Вместе весело шагать…

09 октября 2018
поделиться

В пригородном лесу Моршанска прошёл туристический слёт. Участниками его стали школьники города.

Ребята соревновались в спортивном ориентировании и технике пешеходного туризма: необходимо было за максимально короткое время пройти дистанцию по карте, а также этапы: «Сборка палатки», «Узлы», «Бревно», «Параллель», «Маятник», «Спуск-подъём», «Разборка палатки». После этого в детском оздоровительно-образовательном лагере «Спутник»» школьники остановились на привал, а затем, набравшись сил, приняли участие в конкурсе краеведов и стенгазет на экологическую тему.

Организаторы туристического слёта отметили хорошую подготовку команд, а также активность участников. По итогам были определены победители и призёры. В спортивном ориентировании третье место заняла школа № 3 (1-й корпус) и Гимназия (1-й корпус), второе место — школа № 2, третье — школа № 3  (2-й корпус) и Гимназия (2-й корпус). В технике пешего туризма третье место заслужила школа № 2, второе – школа № 3 (2-й корпус), первое — школа № 3 (1-й корпус) и Гимназия (1-й корпус). В краеведении «бронза» — у школы № 3 (1-й корпус), второй стала Гимназия (1-й корпус), первое место — у школы № 3 (2-й корпус). На этапе «Стенгазета» третье место у школы № 2, второе — у школы № 3 (2-й корпус), первое заняла Гимназия (1-й корпус). В общекомандном зачёте результаты таковы: третье место заняла школа № 3 (1-й корпус), второе — Гимназия (1-й корпус), а победителем стала команда школы № 3 (2-й корпус). Поздравляем и желаем дальнейших успехов!